Четверг, 03 Октябрь 2019 12:02

Вопрос-ответ3

Вопрос: Медицинский работник – рентген лаборант туберкулезной больницы  принесла справку по беременности и родам, с рекомендацией перевода на легкий труд. Каковы действия работодателя?

Ответ:  Согласно ч. 1 ст. 254 Трудового кодекса Российской Федерации, беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки и нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. Перевод беременной женщины на другую работу в целях исключения воздействия неблагоприятных производственных факторов осуществляется только при наличии медицинского заключения о необходимости такого перевода.

В случае, когда работодатель не может выполнить требование медицинского заключения о предоставлении беременной женщине другой работы, сотрудница освобождается от работы с сохранением среднего заработка. Такое освобождение может длиться с сохранением оплаты до отпуска по беременности и родам. 

Прочитано 917 раз
WEBSITE.WS - Your Internet Address For Life™ <p> Your browser does not support frames. Continue to <a href="https://www.website.ws/wc_landing.dhtml?domain=ucoz.ws">https://www.website.ws/wc_landing.dhtml?domain=ucoz.ws</a>.</p>
Другие материалы в этой категории: « Вопрос-ответ2 Вопрос-ответ4 »

Мы обращались - нам ответили

ГИД по сайту обкома

Вход

Посетители

1797545
Сегодня
Вчера
Этот месяц
755
512
5468
Мой IP 35.175.107.185
Счетчик joomla

Телефон горячей линии

26-36-68