Четверг, 11 Июнь 2020 08:52

Вопрос-ответ23

Вопрос:  Как рассчитать отпускные, если расчетный период отработан не полностью?

Ответ: Статья 139 ТК РФ устанавливает общие правила исчисления среднего заработка. Порядок расчета среднего заработка регламентируется Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 года №922. Расчеты следует производить, исходя из начисленной заработной платы за отработанное время в расчетном периоде и фактически отработанного времени.

 Если какие-то месяцы расчетного периода отработаны полностью, то на эти месяцы приходится 29,3 календарных дней. Если какой-то месяц отработан не полностью, то в этом месяце подсчитываем количество отработанных календарных дней методом прямого счета в натуре, исключая праздничные дни. Начисленную заработную плату за полностью отработанные месяцы и не полностью отработанные месяцы расчетного периода складываем. Делим ее на суммарное количество календарных дней, установленных для полностью отработанных месяцев (29,3) и фактически отработанных календарных дней в тех месяцах, которые отработаны не полностью. Таким образом, получаем среднедневной заработок.

Прочитано 592 раз Последнее изменение Четверг, 11 Июнь 2020 08:54
WEBSITE.WS - Your Internet Address For Life™ <p> Your browser does not support frames. Continue to <a href="https://www.website.ws/wc_landing.dhtml?domain=ucoz.ws">https://www.website.ws/wc_landing.dhtml?domain=ucoz.ws</a>.</p>
Другие материалы в этой категории: « Вопрос-ответ22 Вопрос-ответ24 »

Мы обращались - нам ответили

ГИД по сайту обкома

Вход

Посетители

1797564
Сегодня
Вчера
Этот месяц
774
512
5487
Мой IP 35.175.107.185
Счетчик joomla

Телефон горячей линии

26-36-68