Среда, 24 Июль 2019 05:50

Вопрос по оргработе1

Я работник здравоохранения, но не член Профсоюза. Должен ли меня защищать Профсоюз?

Согласно п.1 ст.11 Федерального закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантии деятельности» профсоюзы, первичные профсоюзные организации и их органы представляют и защищают права и интересы членов профсоюзов по вопросам индивидуальных трудовых и связанных с трудом отношений, а в области коллективных прав и интересов – указанные права и интересы работников независимо от членства в профсоюзах в случае наделения их полномочиями на представительство в установленном порядке.

Эта же норма нашла отражение и в ст.3 Устава Профсоюза.

Таким образом, как и любой другой профсоюз, Профсоюз работников здравоохранения РФ может защищать не членов профсоюза только в области коллективных прав (т.е. не по индивидуальным обращениям) и только после наделения его соответствующими полномочиями.

Прочитано 975 раз Последнее изменение Среда, 24 Июль 2019 05:55
WEBSITE.WS - Your Internet Address For Life™ <p> Your browser does not support frames. Continue to <a href="https://www.website.ws/wc_landing.dhtml?domain=ucoz.ws">https://www.website.ws/wc_landing.dhtml?domain=ucoz.ws</a>.</p>
Другие материалы в этой категории: « Вопрос-Ответ Вопрос по оргработе2 »

Мы обращались - нам ответили

ГИД по сайту обкома

Вход

Посетители

1797567
Сегодня
Вчера
Этот месяц
777
512
5490
Мой IP 35.175.107.185
Счетчик joomla

Телефон горячей линии

26-36-68